"ДЕНЬ ПРИРОДЫ И ФАНТАЗИИ"

Тринадцатый день лагерной смены, что же ждет ребят сегодня. А сегодня после традиционной утренней зарядки и вкусного завтрака, пол группы воспитанников отправилась на просмотр мультфильма  «Как сохранить нашу землю». Где ребята закрепили правила экологии, узнали,  как можно сберечь нашу землю от гибели, как её сохранить.

16 июня пятница, 09:00

А остальные ребята занялись творчеством – клеили березки.

После чего воспитатели провели с ребятами викторину. Воспитанники соревновались в отгадывании  загадок, шарады. А так же спортивные эстафеты

Во второй половине дня библиотекарь Калмаюрской сельской библиотеки провела мероприятие  для ребят час любимых сказок «Жили –были…». Ребята совместно с руководителем окунулись в волшебный мир сказок, приняли участие в сказочных викторинах, увлекательных конкурсах- «Исправь ошибку», «Сказочные задачки». В конце мероприятия поделились своими впечатлениями.

Сегодня также работал кружок «Английский вокруг нас» по руководством Скрыгина Василия Валерьевича. На сегодня педагог приготовил ребятам интересные ребусы и шарады на английском языке.Задания были сложные, но ребята справились на ура!!!