• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) – коллегиальный орган управления, создаваемый с целью учёта мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

Совет родителей (законных представителей) осуществляет помощь Учреждению: в привлечении родителей (законных представителей) к непосредственному участию в воспитательной работе с обучающимися во внеурочное время; в работе по профориентации обучающихся; в организации и проведении собраний, лекций, бесед для родителей (законных представителей) по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения детей.
    Совет родителей (законных представителей) имеет право: вносить предложения руководству Учреждения, коллегиальным органам управления и получать информацию о результатах их рассмотрения; выносить благодарность родителям (законным представителям) обучающихся за активную работу в Совете родителей (законных представителей), оказание помощи в проведении мероприятий и т.д.

На базе Калмаюрской школы действует общий родительский комитет. Ведутся протоколы общешкольного родительского комитета. Курирует работу данного направления зам.дир по ВР Магдеева Марина Петровна