• Новости

Народов много — страна одна! Этот проникновенный слоган Акции отражает огромную палитру наций, проживающих на территории Российской Федерации В восьмой раз с 3 по 8 ноября миллионы людей разного возраста, образования, вероисповедания и гражданства проверят свои знания истории, культуры и традиций народов России.

Департамент воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что в соответствии с распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 30.12.2022 года № 2747-р проводится региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования (далее - Конкурс). К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций. Конкурс проводится в три этапа: школьный этап – с 09 января 2023 года по 30 января 2023 года.  муниципальный этап – с 31 января 2023 года по 10 февраля 2023 года. региональный этап – с 11 февраля 2023 года по 28 февраля 2023 года.

Добрый день, уважаемые коллеги! 30 октября 2022 года традиционно состоится масштабная международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант". Напоминаю, что акция проводится с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина с целью популяризации географических знаний. Приглашаем Вас и коллективы обучающихся, педагогов, родителей и партнеров образовательных организаций принять активное участие в Географическом диктанте. Для участия площадки необходимо зарегистрировать на официальном сайте https://dictant.rgo.ru/ в срок до 21.10.2022. По техническим вопросам можно обращаться к Кузьминой Юлии Александровне, +7 937 873 42 29

11 марта в МОУ Калмаюрской СШ прошел Смотр строя и песни